Avisos - Horário Escolar EFII - 6º, 7º e 8º anos Vespertino - |

 
    HORÁRIO ESCOLAR 2019 - 6º ANO ao 8º ANO - VESPERTINO
   
   
6º ANO C 6º ANO D 7ª ANO C 7º ANO D 8º ANO C 8º ANO D
  HORÁRIO DISC PROF DISC PROF DISC PROF DISC PROF     DISC PROF
  13h30 - 14h15 Geografia Felipe Português Evandra Matemática Silvio Português Isabele Inglês César Biologia Diandri
S 14h15 - 15h Português Evandra Inglês César Português Isabele Ed. Física Gilmar/Pamela Biologia Diandri Matemática Silvio
E 15h - 15h45 Inglês César História Cibele Português Isabele Inglês Consuelo Biologia Diandri Matemática Silvio
G 16h05 - 16h50 História Cibele Geografia Felipe Inglês Consuelo Ciências Diandri Matemática Silvio Português Isabele
  16h50 - 17h35 Português Evandra Geografia Felipe Matemática Silvio História Cibele Português Isabele Inglês César
  17h35 - 18h20 Geografia Felipe Português Evandra História Cibele Matemática Silvio Português Isabele Biologia Diandri
  13h30 - 14h15 Prova  Marília Prova César Prova Gilmar Prova Isabele Prova Thiago Prova Silvio
T 14h15 - 15h Ciências Marília Inglês César Ed. Física Gilmar/Pamela Português Isabele Lab/Artes Diandri/Thiago Matemática Silvio
E 15h - 15h45 Lab/Artes Marília/Thiago Ed. Física Gilmar/Pamela Português Isabele Ciências Diandri Matemática Silvio Inglês César
R 16h05 - 16h50 Matemática Alexandre Lab/Artes Marília/Thiago Inglês Consuelo Matemática Silvio Inglês César Português Isabele
  16h50 - 17h35 Inglês César Lab/Artes Marília/Thiago Ciências Diandri Português Isabele Matemática Silvio Ed. Física Gilmar/Pamela
  17h35 - 18h20 Ed.Física Gilmar/Pamela Matemática Alexandre Matemática Silvio Inglês Consuelo Lab/Artes Diandri/Thiago Português Isabele
  13h30 - 14h15 Matemática Alexandre Ciências Marília Ed. Física Gilmar/Pamela Matemática Silvio Inglês César Lab/Artes Diandri/Thiago
Q 14h15 - 15h Ciências Marília Matemática Alexandre Inglês Consuelo Lab/Artes Diandri/Thiago Matemática Silvio Inglês César
U 15h - 15h45 Lab/Artes Marília/Thiago Inglês César Ciências Diandri Matemática Silvio Física Jonathan Geografia Felipe
A 16h05 - 16h50 Geografia Felipe Ciências Marília Lab/Artes Diandri/Thiago Inglês Consuelo Física Jonathan Matemática Silvio
  16h50 - 17h35 Inglês César Matemática Alexandre Matemática Silvio Lab/Artes Diandri/Thiago Geografia Felipe Física Jonathan
  17h35 - 18h20 Matemática Alexandre Geografia Felipe Lab/Artes Diandri/Thiago Filosofia Kely Matemática Silvio Física Jonathan
  13h30 - 14h15 Prova  Evandra Prova César Prova Felipe Prova Consuelo Prova Isabele Prova Diandri
Q 14h15 - 15h Português Evandra Inglês César Geografia Felipe Inglês Consuelo Português Isabele Lab/Artes Diandri/Thiago
U 15h - 15h45 Inglês César Matemática Alexandre Inglês Consuelo Geografia Felipe História Monique Português Isabele
I 16h05 - 16h50 Português Evandra Matemática Alexandre Português Isabele Geografia Felipe História Monique Inglês César
  16h50 - 17h35 Matemática Alexandre Português Evandra Português Isabele Ed. Física Gilmar/Pamela Inglês César História Monique
  17h35 - 18h20 Matemática Alexandre Português Evandra Geografia Felipe Português Isabele Ed. Física Gilmar/Pamela História Monique
  13h30 - 14h15 Português Evandra História Cibele Matemática Silvio Português Isabele Geografia Felipe Filosofia Kely
S 14h15 - 15h Filosofia Kely Português Evandra História Cibele Matemática Silvio Português Isabele Geografia Felipe
E 15h - 15h45 Português Evandra Ed. Física Gilmar/Pamela Português Isabele História Cibele Filosofia Kely Inglês César
  16h05 - 16h50 Ed.Física Gilmar/Pamela Português Evandra História Cibele Português Isabele Inglês César Matemática Silvio
X 16h50 - 17h35 História Cibele Inglês César Filosofia Kely Inglês Consuelo Português Isabele Ed. Física Gilmar/Pamela
  17h35 - 18h20 Inglês César Filosofia Kely Inglês Consuelo História Cibele Ed. Física Gilmar/Pamela Português Isabele